Todos los nombres a las municipales de Ciudad Real

HIlario L. Muñoz
-

Tal y como avanzó La Tribuna serán seis los partidos que concurrirán a las municipales de Ciudad Real, uno menos de los que hubo en la convocatoria del año 2015, tras no presentar lista UPyD y Unidad Castellana y sumar el nombre de España Real

Todos los nombres a las municipales de Ciudad Real

Esta es la lista completa de los seis partidos que concurren:

Vox

1.- José Antonio Ruíz-Valdepeñas
2.- Gustavo Molina
3.- Luis Juan Blázquez
4.- Susana Sánchez
5.- María Soledad González Murcia
6.- José Ayala Oliver
7.- Juan Andrés García Trujillo
8.- Beatriz Belmar
9.- María del Pilar Jiménez
10.- Manuela Muñoz Chamón
11.- Marcelo Burgos Hidalgo
12.- Jaime Fernández Martínez
13.- Domingo Adolfo Chacón Pintor
14.- Carmen Belén Galván Cabrero
15.- Ana Sánchez Herrera Triguero
16.- Enrique González-Calero
17.- Alberto Arenas Valencia
18.- María Vitoria García Ruíz
19.- Marta Pilar Coscolín Domínguez
20.- Ángela María Caraballo Aldaria
21.- Eduardo Sánchez Calzado
22.- Carlos María Rodríguez Redaño
23.- Juan Manuel Parra García de Mateos
24.- María Dolores Barrajón Blanco
25.- María Luisa Hernández Díaz-Pinto

Suplentes

1.- Javier López Montarroso

2.-Carmen-María Chacón Díaz

 

PSOE

1.- Pilar Zamora Bastante
2.- Nicolás Clavero Romero
3.- Raquel Torralbo Pérez
4.-David Serrano de la Muñoza
5.- Sara Susana Martínez Arcos
6.- Antonio Gallego González
7.- Ana Belén Chacón Madrid
8.- Ignacio Sánchez Pascual
9.- Matilde Hinojosa de la Serena
10.- Casimiro Pastor Millán
11.- Manuela Nieto Márquez
12.- Marcos García Sampedro
13.- Nancy Leonor Vera Nieto
14.- Antonio Javier Calzado Romero
15.- Inés Alba Fernández
16.- Fernando Tercero Horcajada
17.- Nohemí Gómez-Pimpollo Morales
18.- José León Ramírez
19.- Tomás Peinado Serrano de la Cruz
20.- Agustín Espinosa Romero
21.- María Montes Sánchez
22.- Ignacio López Loarce
23.- María Ángeles Alcázar Gómez
24.- Alberto Lillo López Salázar
25.- Fátima Serrano Borge

Suplentes

1.- Manuel Artiñano Moraga

2.- María del Carmen Amores Madrigal

3.- Dionilo Sánchez Lucas

 

Ciudadanos

1.- Eva María Masías Avis
2.- Pedro Manuel Maroto Mojonero
3.- Mariana Boadella Caminal
4.- Luis Pedro Madrid Fernández
5.- Manuel Muelas González
6.- Alfonso Ferrero Ocaña
7.- María de la Concepción Serna Carmona
8.- Javier Francisco Martín Martín
9.- Ramón Christian Gortazar Schmidt
10.- Estíbaliz Amarillo Montoliu
11.- Carmelo Díaz Poblete
12.- Josefina Núñez Murillo
13.- Ana Cano Muñoz
14.- Miltón Miguel Martínez Madrigal
15.- Javier Alfonso Rodríguez Rivas
16.- Alberto Fernández Juan
17.- María Teresa García Espadas
18.- Paloma Estradas Virtudes
19.- Santiago Camarena Núñez
20.-Rocío Segoviano del Hierro
21.- Alberto Chaparro Tejada
22.- María Gema Blanco Zamora
23.- Rafael Fernández González
24.- Rosa María González-Magdaleno de la Morena
25.- Francisco Javier Fernández-Bravo García

Suplentes

1.- Joaquín de Lemos Delgado

2.- Sara Estrada Virtudes

3.- Enrique Gabriel Bravo Mena

 

Unidas Podemos – Izquierda Unida

1.- Nieves Peinado Fernández-Espartero
2.- Mario Herrera Fernández
3.- María del Prado Galán Gómez
4.- Carmen Santos Fernández
5.- José Antonio Serrano Retamosa
6.- Sara Gallego Díaz-Cano
7.- Francisco José Trillo Párraga
8.- María Isabel Mejía Sánchez-Ballesteros
9.- Álvaro Bielsa Tejero
10.- David Alcázar Nieto
11.- Teresa Molina Sánchez
12.- Sergio Carretero Galindo
13.- Argelia Hernández Llorente
14.- Ignacio García Crespo
15.- Bruno Toribio Castellanos
16.- Emilia Hurtado Cárdenas
17.- Francisco José Gálver García de la Mora
18.- Teresa Castillo Yáñez
19.-  Antonio Juan Ruiz
20.- Almudena Margarita Rodríguez de Francisco
21.- Luis Mario Sobrino Simal
22.- Tamara Escobar de la Mata
23.- José Carlos Segundo Bravo
24.- Lidia María Ruíz Pozo
25.- Isidro Sánchez Sánchez

Suplentes

1.- Felipe Montero Prado

Partido Popular

1.- Francisco Cañizares Jiménez
2-. María Ángeles Mur Nuño
3.- Enrique Belda Pérez-Pedrero
4.- Ana María Muñoz Torija
5.- María del Rosario Roncero García-Carpintero
6.- Aurora Galixteo Gámiz
7.- María del Mar Sánchez IZarra
8.- Miguel Ángel Poveda Baeza
9.- Pedro María Lozano Crespo
10.- Irene María Fernández González
11.- Noelia María Martín González
12.- Alicia Paula Ruiz Moyano Callejas
13.- Rodrigo García García
14.- Adrián Navas Berbel
15.- Francisco Jesús PAlomino Pavón
16.- Julián Manuel Morales Molina
17.- María Josefa Valero Molinero
18.- María Cristina Rodrigo Serrano
19.- Felipe Martín Asensio
20.- Margarita Bernalte Fernández
21.- Sergio Sánchez París
22.- Lourdes Ortega Ruíz
23.- Javier Márquez Dueñas
24.- José María Tirado Barea
25.- María Cristina Galán Gall

Suplentes

1.- Enrique Rodríguez Peco

2.- Miguel Hervás Megías 

3.- María Luisa Martínez

 

España Real

1.- Pedro Fernández Aránguez
2.- Noemí Carneros Ruíz
3.- Ana Belén Cabezas Hervás
4.- Carlos Benítez Coello
5.- María del Pilar Martín Saucedo
6.- Pedro Javier Ureña Morote
7.- María Adriana Palma Benítez
8.- María de las Nieves Jaime Fraile
9.- Carlos Sánchez Arjona Párraga
10.- Fernando Antequera Cano
11.- María del Pilar Saucedo Saucedo
12.- María Josefa Benítez Gascón
13.- María de las Mercedes Alias Sánchez
14.- Domingo Rueda Rivero
15.- Miguel Ángel Marín Saucedo
16.- María Cruz Molina Chico
17.-  Miguel Ángel López García
18.- Miguel Ángel Mora Zafra
19.-  Aída Pulido Artes
20.- Sergio Linares Tapiador
21.- Enrique Ascarza Aránguez
22.- Raquel González Juárez
23.- Ana María Aránguez Aragón
24.- Eugenio Marín Pizarro
25.- María Teresa Sánchez Ruíz

Suplentes

1.- María teresa Aranguez Aragón

2.- Abel López Céspedes